ПоддержатьУкраїнська

Зима близко? В Киеве фирма экс-депутата Паладия возводит незаконную стену рядом с заводом Ковальской (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Зима близко? В Киеве фирма экс-депутата Паладия возводит незаконную стену рядом с заводом Ковальской (фото)

31 мая в Киеве активисты обнаружили еще один незаконный пункт перевалки песка. Песчаные нелегалы хорошенько устроились и начали строить собственный причал на берегу Днепра. Об этом с места событий сообщил правозащитник общественной организации "Стоп коррупции" Роман Литвин.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

«Мы зафиксировали работы на пункте перевалки песка рядом с "Заводом жеоезобетонных конструкций имени Ковальской". Возле Днепра люди, которые называли себя сотрудниками ООО «Фининтеллект-ПЛЮС», возглавляемую экс-депутатом Киевского городского совета СергеемПаладием, строят своеобразный незаконный причал. Продолжается работа на захваченном земельном участке. В частности, территория используется в качестве базы для перевалки песка»- , рассказал он.

 Фото: СтопКор

Для фиксации преступления на место происшествия была вызвана полиция. Строители приостановили работу в это время. Туда же прибыл и сам Паладий.

 Фото: СтопКор

Активисты начали бессрочную общественную акцию протеста, так как ситуация продолжается уже много лет, и бюджет ежемесячно теряет миллионы гривен из-за такого разграбления недр.

 Інформаційний запит до представників заводу ім. Ковальської Фото: СтопКор

Стоит отметить, что Сергей Паладий является заместителем председателя комиссии Киевского городского совета по образованию, науке, семье, молодежи и спорта. В то же время он является директором ООО «ФИНИНТЕЛЕКТ-ПЛЮС», которое принадлежит Ирине Паладий и зарабатывает на грузовых речных перевозках и добыче песка, гравия, глины и каолина.

Компания Паладиев является фигурантом двух уголовных дел. Одно из них касается налогового мошенничества, а второе связан со смертью водителя буксира на рабочем месте: тогда взорвался топливный бак.

Кроме того, г-н Паладий является владельцем и главой ООО «Гидробудшлях», одним из видов деятельности которого также является добыча песка, гравия, глины и каолина.

В 2012 году он был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 1631 Административного кодекса. В частности, директор ООО «Гидробудшлях» завысил сумму бюджетного возмещения по возврату НДС.

Другие новости