ПоддержатьУкраїнська

"Мужики, сами о себе позаботьтесь пожалуйста": российским мобилизованным посоветовали купить прокладки и тампоны (видео)

Среди самого необходимого в российской армии средства от расстройств желудка, очевидно, из-за "качественной" пищи для солдат

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

мобилизованным в россии посоветовали купить тампоны и прокладки

Путинская мобилизация показала несостоятельность россии справиться даже с небольшим количеством призывников. Доказательством тому является то, что мужчинам приказывают самим укомплектовывать себя на войну. Так, в сети появилось видео инструктажа для только что мобилизованных россиян. В нем женщина военнослужащая озвучила полный список того, что нужно приобрести на войну.

В частности, среди необходимого спальные мешки, коврики для фитнеса, медикаменты, в том числе, жгуты, перекись и обязательно средства от расстройств желудка, которые с просроченной тушенкой от Минобороны Ррф, просто неизбежны.

"Это все свое мальчики. Вам армия дает броню и то, что касается военного, а остального всего ничего нет. Наших мужиков мы сами все укомплектовали", – говорит военнослужащая.

На возражение мужчин, что в аптеках уже закончились жгуты, она посоветовала потрошить автомобили и забрать аптечки из них.

Кроме того, мобилизованным сказали запастись женскими прокладками и тампонами. В частности, тампоны в российской армии используют во время шаровых ранений, вставляют в место попадания пули, после чего тампон начинает разбухать и прижимать "стенки".

Военная заверила, что знает об этом методе еще из Чечни. А вот прокладки нужны, чтобы использовать в качестве стельок в холодную погоду.

"Мужики, сами о себе позаботьтесь пожалуйста", – добавила военная.

Как сообщалось ранее, мобилизация в россии: на Оскольский фронт против ВСУ бросили 1000 новобранцев – без подготовки, но в касках.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости