ПоддержатьУкраїнська

Глава НАПК Новиков написал письмо благодарности к министру обороны России Шойгу

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Глава НАПК Новиков написал письмо благодарности к министру обороны России Шойгу

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков направил благодарность российскому министру обороны Сергею Шойгу за хищения в армии РФ.

 Олександр Новіков Фото: СтопКор

"Агентство выражает искреннюю благодарность Министру обороны российской федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу. За неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы обеспечения для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе двух государств", - говорится в благодарственном письме Новикова на сайте НАПК.

По словам Новикова, Сергей Шойгу вместе с другими должностными лицами оборонного сектора участвовал в методической, системной и долговременной работе по хищению бюджетных средств российской федерации. Средств, выделявшихся на развитие военного потенциала. Своим "трудом" Шойгу с коллегами поспособствовали ускорению ликвидации оккупантов на землях суверенного государства Украины, уверен руководитель агентства.

"Упорное стремление должностных лиц Министерства обороны и вооруженных сил Российской Федерации присвоить средства российских налогоплательщиков, которые должны были пойти на нужды армии, существенно облегчают защиту демократической Украины", - подчеркнул глава НАПК.

К письму Новиков добавил фотографии с наглядными примерами смехотворной защиты на технике и обмундировании военных оккупационных подразделений РФ в Украине.

 Новіков потролив Шойгу за низькоякісне обмундирування російських військових Фото: НАЗК

В частности, украинские бойцы выяснили, что на некоторых российских танках Т-72 и Т-80 для бронезащиты использовали картонные коробки из-под куриных яиц. В письме глава НАПК соображает, что такую ​​защиту для танков должны обязательно учесть при формировании рейтинга сильнейших армий мира Global Firepower.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Антон Геращенко допустил, что есть определенные подозрительные обстоятельства вокруг главы Харьковской облгосадминистрации. Возможно, в его окружении есть русский шпион.

Другие новости