ПоддержатьУкраїнська

Данилов: часть атак россиян предусмотрели, но были и сюрпризы

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Данилов: часть атак россиян предусмотрели, но были и сюрпризы

Алексей Данилов, Секретарь СНБО, объяснил, как украинское государство готовилось к войне: что предполагалось, какие предсказания сбылись, а что стало неожиданностью.

 Олексій Данілов, Секретар РНБО. Фото: з мережі

Украина начала готовиться к войне в ноябре 2021 года, заявил Алексей Данилов в телевизионной передаче.

Однако от общества эту информацию скрывали. Это сделали для того, чтобы не было паники и хаоса, которые могла использовать Российская Федерация.

В Вооруженных силах Украины прогнозировали, что основных направлений атак будет 4: харьковское, сумское, луганское и крымское. Соответственно, в этих районах была проведена подготовка.

Сюрпризом стало участие Беларуси в войне России против Украины, утверждает Данилов. Не ожидалось, что атакующие будут двигаться с севера, и война будет проходить на всех фронтах.

В настоящее время нет подтвержденных данных об участии белорусских военных в боевых действиях россиян. Лукашенко 3 марта заявил, что этого не произойдет. Его слова подтвердило 6 марта Министерство обороны Беларуси. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что спецслужбы не видят подозрительных признаков вмешательства со стороны белорусской армии. Между тем известно, что седьмая часть российских ракет прилетела в Украину с территории Белоруссии (70 из 480).

Напомним, что Антон Геращенко предполагает, что в окружении харьковского губернатора есть российский шпион.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации