ПоддержатьУкраїнська

В россии "арестовали" руководителя СБУ Василия Малюка

Страна-агрессорка обвиняет украинского генерала в призывах к теракту

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Василий Малыш

Басманный районный суд Москвы заочно "избрал меру пресечения" главе Службы безопасности Украины Василию Малюку. Генерал-лейтенанта решили "отправить под стражу", поскольку в россии его обвиняют в призывах к теракту.

Об этом сообщила пресс-служба московского суда.

"Постановлением Басманного районного суда города Москвы Малюку Василию Васильевичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца", – отметили во вражеском учреждении.

Считать срок заключения в стране-террористке собрались с момента экстрадиции главы СБУ в россию и его задержания. Генералу пытаются инкриминировать дело о теракте, это ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса рф.

Также россияне объявили Малюка в федеральный и межгосударственный розыск.

Ранее писали, что Служба безопасности Украины готовит новые спецоперации против рф. Они должны еще больше навредить врагу как на суше, так и на воде. Руководитель службы Василий Малюк отметил, что россия должна ждать нового "хлопка", и предупредил, что спецоперации службы не повторяются. Даже когда враг что-то меняет в своей обороне, украинские спецназовцы все равно впереди.

Также генерал вспомнил об успешно выполненных спецоперациях бойцов. Например, спецслужба атаковала уже 13 НПЗ в разных регионах врага. Среди успешных операций ведомства он также выделил поражение радиолокационного самолета А-50 на аэродроме Мачулищи в Беларуси.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости