ПоддержатьУкраїнська

Загадочная смерть военного полковника во Владивостоке, он отвечал за мобилизованную

Российского военного обнаружили с многочисленными огнестрельными ранениями в груди

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Вадим Бойко – заместитель начальника Тихоокеанского Высшего Военно-Морского Училища имени С.А. Макарова

Российские СМИ пишут, что это самоубийство, однако получается, что полковник выстрелил себе в грудь пять раз подряд. К слову, военный отвечал за работу с мобилизованными.

Вадим Бойко – заместитель начальника Тихоокеанского Высшего Военно-Морского Училища имени Макарова. Также он являлся начальником отдела технического обеспечения. Еще сегодня утром он пришел на работу, зашел в свой кабинет, а затем оттуда прозвучало пять выстрелов. Об этом пишет российское издание Медуза.

Очередной, услышавший стрельбу, прибежал на место и увидел тело Бойко. Полковник был мертв. Предсмертную записку мужчина не оставил. На месте его гибели криминалисты обнаружили пять гильз и четыре пистолета Макарова.

Местные СМИ сообщают, что это самоубийство. Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе Тихоокеанского флота и адмиралы-советники командующего флотом.

Версии о самоубийстве военного также придерживается редактор "Общественного телевидения Приморья" Владимир Ощенко.

"Когда офицеры начинают стреляться, что-то не так в государстве и в государственной службе", - написал Владимир Ощенко.

Правоохранители ситуацию пока не комментировали.

Напомним, недавно воюющие на Донетчине российские морпехи из Приморья пожаловались губернатору на командование. В их письме говорится, что за четыре дня потеряли "около 300 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести" во время "непонятного наступления" на село Павловка под Угледаром Донецкой области.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости