ПоддержатьУкраїнська

Вместо Coca-Cola в россии будут продавать белорусскую "Белую Колу", которую протестовали на телятах

Теперь российские пропагандисты расхваливают белорусскую копию Coca-Cola и уверяют, что белорусский напиток протестирован на телятах гораздо лучше зарубежного

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

белорусский Бела Кола в россии

Вместо Coca-Cola в россии начнут продавать белорусскую "Бела-Колу", которую до этого протестовали на телятах одной из ферм Беларуси.

Об этом сообщили в эфире белорусского государственного телеканала СТВ.

"Представители крупного бизнеса союзных государств подписали меморандум о расширении деловых контактов в области инноваций. Вместо американской Coca-Сola теперь в россии будут продавать нашу белорусскую "Бела-колу", – рассказали белорусские журналисты.

Также было отмечено, что еще в апреле вместо западного на белорусский аналог перевели телят Шкловской фермы (Беларусь). Раньше им давали по 100 г Coca-Cola для борьбы с диспепсией, а после выхода Coca-Cola с российского рынка – "Бела-Колу".

Директор колхоза Виталий Закордонский сообщил российскому госСМИ, что белорусский напиток более "эффективный в лечении телят, чем зарубежная Coca-Cola". По его словам, по составу оба напитка идентичны, однако в белорусской "колесе" есть кофеин, из-за чего телята "бодреют".

Стоит отметить, что до этого о низкой эффективности иностранного "когда" на ферме не говорили. Напротив, местная ветврач утверждала, что больные животные после иностранной газировки "оживают на глазах".

Как сообщалось ранее, "Волга – Иртыш" вместо "Лондон – Париж": российский артист высмеял импортозамещение в россии сменив слова в своей песне (видео).

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости