ПоддержатьУкраїнська

В деле Кулинича о "сдаче Херсона" могут появиться новые фигуранты (обновлено)

По делу о государственной измене эксочельщика УСБУ в АР Крым Олега Кулинича принимаются меры по задержанию и оглашению подозрения другим участникам группировки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Олег Кулинич из СБУ был задержан по подозрению в госизмене

По делу о "сдаче Херсона", по которому задержан бывший глава крымского управления СБУ Олег Кулинич, могут появиться новые подозреваемые.

В настоящее время известно, что по данному делу "продолжаются следственные действия, в том числе принимаются меры по задержанию и оглашению подозрения другим участникам группировки".

Отдельные подробности расследования со ссылкой на текст подозрения, сообщает "Обозреватель".

По данным следствия, Кулинич вместе с экс-нардепом Владимиром Сивковичем входили в созданное начальником 9-го ("украинского") управление Департамента оперативной информации 5-й службы ФСБ рф Чумакова Игоря Александровича преступную организацию.

Экс-нардеп-предатель Владимир Сивкович

С российской стороны в нее вошли сотрудник 1-го отдела 9-го управления Департамента оперативной информации 5-й службы Федеральной службы безопасности рф Чулиндин Александр Владиславович и сотрудница этого же департамента Терентьева Марина Николаевна, а также не установлены представители российской власти и ФСБ.

В Украине членами группировки стали бывший замсекретаря СНБО Украины Сивкович Владимир Леонидович, сотрудник Службы безопасности Украины Кулинич Олег Николаевич и другие граждане Украины.

Вероятно, Кулинич как лично, так и с помощью других предателей, фамилии которых устанавливаются, собрав нужную для российских спецслужб секретную информацию и передавал ее Сивковичу.

Напомним, 16 июля Служба безопасности Украины и Госбюро расследований задержали бывшего начальника управления СБУ в Автономной республике Крым Олега Кулинича. Его обвиняют в государственной измене.

Ранее также был задержан бывший глава АТЦ СБУ Херсонской области Игорь Садохин, которого называют вероятным виновником быстрого захвата Херсонщины. Спецслужбист, вероятно, был завербован ФСБ несколько лет назад.

Другие новости