ПоддержатьУкраїнська

Житомирская стена: работники лесхоза спрятали руководителя Сахнюка от журналистов – за минуты построили забор

Деревянный забор вокруг управления построили в считанные минуты. Ранее журналисты заподозрили руководителя Сахнюка в конфликте интересов

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

сахнюк управления лесного хозяйства

Представители Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства практически за час оградили здание деревянным забором. Сделали это в то время, когда журналисты ожидали возможности пообщаться с руководителем структуры – Виктором Сахнюком, который уже несколько раз уклонялся от разговоров с медийщиками.

Об этом с места событий сообщает журналистка Александра Сербин.

"Мы спросили рабочих с какой целью они устанавливают забор и как потом попасть в здание, они ответили "не знаем, ничего не скажем, спросите у руководства", – рассказала она.

До этого медийщица успела зафиксировать два автомобиля Volkswagen Amarok во дворе управления. Пока журналисты были внутри, один из автомобилей уехал. Сотрудники же лесхоза сообщили, что Сахнюка на месте нет. Последний перестал брать трубку и заблокировал телефонный номер Сербин.

Следует отметить, что ранее журналисты фиксировали, что Сахнюк передвигается именно на автомобиле Volkswagen Amarok.

фольксваген омарок во дворе

Отметим, ранее проект журналистских расследований "Стоп коррупции" выпустил материал о конфликте интересов в сфере лесного хозяйства на Житомирщине. В частности, как стало известно, разработку лесосек на 80 млн грн доверили пятерке прикарпатских ФОПов. Примечательно, что бизнесмены Прикарпатья начали сотрудничать с Овручским лесхозом на Житомирщине в 2020 году. По интересному стечению обстоятельств именно тогда главным лесоводом региона был назначен Виктор Сахнюк. До этого Сахнюк занимал должность начальника управления лесного и охотничьего хозяйства в Ивано-Франковской области.

"СтопКор" также обратился к СБУ в Житомирской области с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о наличии у Сахнюка российского гражданства.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости