ПоддержатьУкраїнська

Ахметов ответил Зеленскому на слова о подготовке к госперевороту

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ахметов ответил Зеленскому на слова о подготовке к госперевороту

Олигарх Ринат Ахметов ответил президенту Владимиру Зеленскому на слова по поводу его участия в подготовке к государственному перевороту совместно с Российской Федерацией.

 Ахметов відреагував на слова Зеленського про участь у підготовці до держперевороту Фото: EPA

Украинский олигарх Ринат Ахметов обвинил президента Украины Владимира Зеленского во лжи. Так он прокомментировал слова последнего о якобы участии Ахметова в подготовке к государственному перевороту в Украине в начале декабря.

"Информация, обнародованная Владимиром Зеленским, о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется Президент. Моя позиция была и будет однозначной – независимая демократическая и цельная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают”, – говорится в заявлении Ахметова на сайте его холдинга SCM.

Он также заявил, что будет продолжать защищать Украину и беречь ее от авторитаризма.

“Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны, и дальше буду защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю все от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было”, – закончил олигарх.

Отметим, что во время прессмарафона Владимир Зеленский заявил, что 1-2 декабря в Украине планировали государственный переворот. По его словам, участие в финансированиипринимает Ринат Ахметов.

Пресс-конференция Президента Владимира Зеленского:

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Василий Бурба, экс-глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины, является авантюристом и мошенником.
  • Зеленский заявил, чтоеще не решил,будет ли баллотироваться на второй срок.
  • Во время пресс-марафона Владимир Зеленский заявил, что 1-2 декабря на Украине планировался государственный переворот.
  • Президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции сказал, что он не Янукович и убегать никуда не собирается. Также он упомянул экс-президента Порошенко и заявил, что на бульдозер забираться не будет.
  • Владимир Зеленский заявил, что угроза войны с Россией наблюдается ежедневно. Запугивание украинцев также продолжается.

Другие новости