ПоддержатьУкраїнська

Зеленский подтвердил, что летал в Гуту с Ермаком вертолетами ГСЧС

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Зеленский подтвердил, что летал в Гуту с Ермаком вертолетами ГСЧС

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил свое пребывание на государственной резиденции Синегора в Ивано-Франковской области, но из-за подготовки к 30-летию украинской дипломатии, а не празднования юбилея главы ОПУ Андрея Ермака.

 Зеленський розповів, навіщо літав у Гуту Фото: скріншот

По словам главы государства, мероприятия по поводу 30-летия украинской дипломатии будут проходить в течение трех дней – 20-22 декабря 2021 года. Именно поэтому он прилетал в государственную резиденцию с использованием вертолетов ГСЧС.

Об этом Зеленский рассказал во время пресс-марафона.

"За день до этого сломался президентский самолет, ГУД не отремонтировал, люди президента обратились, чтобы использовать ГСЧС, я спросил имею ли право, – сказали да. Я встретился с господином Чернышевым, обсудить, что мы будем делать, где будем брать деньги. В субботу у меня был выходной, там была моя семья и Ермак. В 7 утра я полетел в Киев на возложение цветов, этого очень ждало общество. После возложения поехал на гробы, затем провел встречи с военными, министром обороны. После этого я сел в вертолет, с бутербродами и Ермаком я улетел в Гуту", - рассказал президент.

Напомним, накануне издание "Украинская правда" обнародовала расследование, что гостей на празднование дня рождения главы Офиса президента Андрея Ермака в воскресенье 21 ноября доставляли в резиденцию Зеленского в Гуте на вертолетах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В материале отмечается, что президент Зеленский и Ермак 19 ноября покинули Банковую до окончания рабочего дня и улетели в государственную резиденцию Синегора, но впоследствии сам глава ОПУ опроверг использование вертолетов. По словам Ермака, не было никакого 4-дневного празднования и использования вертолетов ГСЧС для доставки гостей.

Как сообщал "СтопКор" ранее, бывший глава Главного управления разведки Василий Бурба заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак от имени Президента Зеленского дал указание перенести спецоперацию по "вагнеровцам".

Другие новости