ПоддержатьУкраїнська

Арахамия: Ткаченко остается министром культуры

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Арахамия: Ткаченко остается министром культуры

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Александр Ткаченко остается министром культуры.

 Ткаченко залишається міністром культури Фото: Мінкульт

Арахамия во время брифинга перед журналистами сказал, что история об увольнении министра культуры Александра Ткаченко остается "лишь в медиа-пространстве"

«Я не видел этого заявления, я считаю, что это был эмоциональный шаг. Господин Ткаченко поговорил с премьер-министром, и они нашли точки понимания. Эта история осталась только в медиа-пространстве", - сказал он.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в среду, 10 ноября, Кабинет министров на закрытом заседании проголосовал за отделение Государственного агентства по вопросам кино от Министерства культуры и информационной политики Украины. Поэтому министр культуры и информполитики Александр Ткаченко утром 11 ноября планировал подать заявление об отставке к председателю ВРУ.

Позже министр сам опубликовал фотографию заявления.

"Решение Кабмина по Госкино принималось без согласования с МКИПом. Забрать Госкино у Министерства культуры и информполитики и передать его в управление Кабмину – нелогично. Это как забрать у компании транспортный отдел и передать его в управление совету директоров", - написал Ткаченко на своей странице в Facebook.

Другие новости