ПоддержатьУкраїнська

Арестович попал в базу «Миротворец»

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Арестович попал в базу «Миротворец»

Спикер делегации Украины в ТКГ Алексей Арестович, ранее заявивший о своем увольнении, попал в базу "Миротворец". Он обвиняется в участии гуманитарной агрессии против Украины и подрыве обороноспособности Украины.

 Арестович потрапив до бази ''Миротворець'' Фото: hromadske

19 января на сайте "Миротворец" появилось сообщение о спикере делегации Украины в ТКГ и внештатном советнике председателя ОПУ Алексее Арестовиче. Его обвиняют в том, что он «профессиональный провокатор».

Также отмечается, что Арестович участвовал в "актах гуманитарной агрессии против Украины, подрыве обороноспособности Украины методом деморализации ВСУ и дискредитации государственных органов власти и управления".

Напомним, 17 января Арестович заявил, что уволился с должности внештатного советника главы Офиса президента Украины (ОПУ) Андрея Ермака и с должности спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе.

Еще раньше Арестович в программе "Романенко. Беседы", вышедшей 14 января, обвинил президента Украины Владимира Зеленского в нарушении обещаний и раскритиковал власть.

По словам Арестовича, Зеленский, придя к власти, нарушил элементарные предвыборные обещания. Арестович добавил, что нынешняя власть слишком «бюрократична».

"На кого мы превратились? Бюрократия, справка, протокол. Больший удар себе по яйцам нельзя было нанести. Это же самое худшее, что с нами можно было сделать - "забюрократиться". Мы должны были быть веселыми, драйвовыми ребятами, которые за народ, отомстят". олигархам, реформируют страну и создадут скачок для следующего скачка. Где это все?" – сказал Арестович.

Другие новости