ПоддержатьУкраїнська

Белый дом: Зеленский и Байден скоро поговорят

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Белый дом: Зеленский и Байден скоро поговорят

В Белом Доме сообщили, что в ближайшее время состоится разговор между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Точной даты пока нет.

 Байден незабаром поговорить із Зеленським Фото: ОПУ

Собеседник издания "Голос Америки" сообщил, что в ближайшее время состоится телефонный разговор между Зеленским и Байденом.

“Можно ожидать, что президент Байден и Зеленский будут оставаться на тесной связи. У нас нет точной даты звонка, но скоро они снова пообщаются”, - сказал чиновник Белого Дома.

Также он сообщил, что в ближайшее время станут известны подробности этого звонка. По его словам, Белый дом находится в постоянном контакте с Украиной.

Напомним, что в четверг, 30 декабря, президент США Джозеф Байден проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств планируют обсудить ряд тем, включая будущие дипломатические контакты США и России

Напомним:

  • Президент Соединенных Штатов Америки заявил, что сказал президенту России Владимиру Путину, что Москва заплатит "ужасную цену" с точки зрения своего имиджа, если начнет вторжение в Украину.
  • 7 декабря Джо Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор. Он длился более двух часов. Президенты во время защищенного видеозвонка обсудили эскалацию у границ Украины, кибербезопасность и региональные проблемы. Байден также подчеркнул поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
  • Представитель Президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Джо Байден могут провести еще одни переговоры. О встрече они договорились в ходе общения 7 декабря. Как скоро это может произойти, пока неизвестно.
  • В Офисе Президента выразили благодарность Джо Байдену за поддержку суверенитета Украины и усилия по стабилизации ситуации в регионе во время переговоров с Путиным. Украина также поддерживает дипломатический способ разрешения конфликта.

Другие новости