ПоддержатьУкраїнська

Белорусские войска отошли от границ Украины – Минобороны Беларуси

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Белорусские войска отошли от границ Украины – Минобороны Беларуси

Министерство обороны Республики Беларусь сообщило, что бригада десантников, которая стояла недалеко от украинской границы, возвращается на базу.

 Білоруські жінки, тримаючи у руках прапорці, зустрічають десант РБ на місці базування. Фото: Telegram

21 марта стало известно, что десантники 38 Брестской десантно-штурмовой бригады возвращаются к месту базирования.

Информацию подтверждает официальный Telegram-канал Министерства обороны Беларуси, а также белорусские оппозиционеры, распространяющие данные о передвижении оккупационных войск.

Десантники перебрались к месту постоянной дислокации – в Брест. Минобороны РБ сообщает, что они успешно выполнили поставленную перед ними задачу – укрепление украинско-белорусской границы. И поэтому могут вернуться в казармы.

Интернет-группировка белорусских оппозиционеров MotolkoHelp опубликовала в качестве подтверждения видео, на котором через Брест двигаются БТР.

https://twitter.com/MotolkoHelp/status/1505830280657051651?s=20&t=blZQnRdPNEIX-8ElyD8_Jg

Беларусь в настоящее время используется в качестве плацдарма для нападения на Украину и госпиталя для раненых российских солдат. Секретарь СНБО Алексей Данилов убежден, что Александр Лукашенко не решится вступить в войну, так как боится получить мощный отпор со стороны Вооруженных сил Украины.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом