ПоддержатьУкраїнська

Богдан: Зеленский предложил Стерненко возглавить одесскую СБУ из-за "кадрового голода"

StopCor
StopCor

StopCor

Богдан: Зеленский предложил Стерненко возглавить одесскую СБУ из-за 'кадрового голода'

Богдан опроверг слова пресс-секретаря Зеленского Мендель, которая отрицала, что тот предлагал активисту Сергею Стерненко возглавить СБУ Одессы. Об этом сообщает "ЕСПРЕССО".

 Фото: УП

Экс-галава ОПГ Андрей Богдан подтвердил слова активиста Сергея Стерненко, касающиеся предложения должности от президента Владимира Зеленского в Facebook.

Журналист Денис Рафальский спросил Богдана, предлагали ли Стерненко в его присутствии должность.

"Было такое", - ответил экс-глава Офиса президента.

По мнению Богдана, Зеленский предлагал должность Стерненко "на автомате".

Он отметил, что перед парламентскими выборами команда Зеленского как раз формировала список депутатов, правоохранителей и правительства и чувствовала "кадровый голод".

Отметим, пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель опровергла слова Стерненко о таком предложении, но он сам заметил, что ее не было на встрече. Стерненко отметил, что во время его разговора с Зеленским присутствовали глава СБУ Иван Баканов, глава ОПГ Андрей Богдан, а также его адвокат Маси Найем, ранее подтвердил факт встречи.

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

"Никаких звонков от указанного осужденного лица Президент не получал", – заверила она.

В суде Стерненко позвонил якобы Зеленскому.

Голос ответившего на звонок человека был похож на Президента, однако после "благодарности" от Стерненко собеседник бросил трубку, поэтому невозможно утверждать, что активист разговаривал именно с главой государства.

Офис Президента отрицает, что на связи был Зеленский.

Кроме того, после приговора Стерненко заявил, что Зеленский ранее предлагал ему государственную должность.

Эту информацию пресс-секретарь Президента также отрицает.

"Президент не предлагал Сергею Стерненко никаких должностей, поскольку такие предложения не являются частью модели социальных лифтов, которые он считает наилучшей моделью отбора профессионалов на должности", – сказала она.

Мендель считает, что "публичные заявления, которыми Президента пытаются привлечь к этой истории, являются политизацией дела".

"Глава государства считает, что не должен быть частью попыток самопиара любого активиста или политика, его имя не должно использоваться в попытках защититься от судебного приговора", – сказала она.

При этом пресс-секретарь подчеркнула, что Зеленский не вмешивается в расследования, не давит на правоохранительные органы в любом деле и полагается на независимость и справедливость правоохранительной системы в расследованиях.

Как ранее сообщал "СтопКор", Шойгу заявил, что Россия начинает отвод войск от границ Украины.

Другие новости