ПоддержатьУкраїнська

Британия "разогревает" производство оружия для Украины: заявление министра обороны Уоллеса

Великобритания увеличит производство артиллерийских снарядов с целью помощи Украине отбросить российские войска

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

министр обороны Британии Бен Уоллес

Британия начала "разогрев" своих производственных линий для замены направляемого в Украину оружия и увеличения производства артиллерийских снарядов, чтобы помочь отбросить армию рф

Об этом сообщает Reuters.

Глава британского Министерства обороны Бен Уоллес отметил, что ситуация на востоке Украины остается ожесточенной, ведь россия хочет захватить территории Донбасса, чтобы установить контроль над всем промышленным районом. Однако руководство Британии отреагировало на просьбы украинских властей относительно получения большего количества западного оружия, чтобы оттеснить оккупанцев.

Бен Уоллес сказал: в прошлом правительства заглянули бы в свои запасы и "сдули бы пыль" с оборудования, чтобы увидеть, что там, но теперь игра изменилась с "более агрессивной и более опасной россией на краю Европы".

По словам министра обороны Британии, снаряды можно изготовить довольно быстро, однако "главное – это убедиться, что мы размещаем заказ, а мы начали размещать эти заказы в течение последних 10 месяцев, и это начинает как бы разогревать производственные линии".

Также сегодня вечером руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил о возможности первенства Великобритании в разблокировании поставок истребителей для Украины. Однако есть вопросы, которые еще нуждаются в согласовании.

Как недавно стало известно от главы британского Министерства обороны Бена Уоллеса, Великобритания поставит Украине зенитные ракеты Amraam для систем противовоздушной обороны Nasams.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости