ПоддержатьУкраїнська

24 февраля, год войны: чего ждать от путина? Что рф готовит на годовщину вторжения? (видео)

Путин пугает тайным оружием и ядерными боеголовками - стоит ли что-нибудь серьезное за его угрозами - комментирует военный обозреватель и журналист Роман Бочкала

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

24 февраля, война

Военный обзор Роман Бочкала объяснил, чего ожидать 24 февраля: будет ли ракетная атака или применение какого-нибудь "секретного" оружия, которое имеет путин.

Информация обнародована во время интервью портала "Новости.LIVE".

Сегодняшнее бессилие путина и его войска, которое никак не может захватить Бахмут, позволяет сделать следующие выводы относительно 24 февраля.

Опасность массированной атаки РФ определяется тем, имеет ли путин достаточное количество ракет.

Последние воздушные атаки – не массированные удары, а единичные. Итак, резюмирует Бочкала, снарядов все меньше – враг ушел "господин или пропал", задействован весь арсенал и остался мизер;

Атака Беларуси - еще одна опасность, которую ожидают годовщину войны.

Оценивая возможность наступления войск Лукашенко, следует учитывать следующее:

  • во-первых, самоназванный президент не имеет поддержки белорусов – они не хотят войны;
  • во-вторых, Лукашенко – "петляет": он чувствует давление путина, которое хочет заставить его воевать. Но, чтобы оттянуть время, политик ездит по миру – имитирует, что он "самостоятельный";
  • в-третьих, белорусский руководитель чувствует, что скоро будет конец авантюры, которую начал путин. Впереди – суд и ответственность. Между тем Лукашенко хочет удержаться у власти и после войны – поэтому дотянуть время, не вступая в боевые действия.

Тайное оружие путина и ядерный арсенал - очередная "пугалка", о которой упомянул путин в своем выступлении:

  • если бы оружие, лучше чем у НАТО, существовало, его бы уже использовали, уверен Бочкала;
  • ядерный арсенал находится в таком состоянии, что его лучше не проверять. Кроме того, Путин не имеет внутреннего убеждения, что его следует использовать. К тому же, и Китай против, отметил обозреватель.

В последние дни мир увидел два события: визит Байдена в Киев и выступление путина перед Федеральным собранием. События показали, что глава Кремля ослабевает: он в очередной раз повторил "мантры" о "неподлинности" Украины и о том, что действительно воюет с США и НАТО. Между тем, как Байден показал, что мир на стороне украинского народа.

" Мы будем сильнее, а пути будет ослабевать ", - уверен обозреватель.

Можно подытожить, что у Путина нет ничего, что изменило бы ход войны. В него не верит население. Элиты – недовольны. Риторика для других стран – Китая, Ирана, стран с диктатурами – не убедительна.

Роман Бочкала резюмирует: путин считает себя императором и "собирателем земель", но он как Гитлер – как Гитлер и кончит.

Напоминаем, секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, что путин, похоже, приступил к плану "Б": об свидетельствуют определенные тезисы в выступлении глава Кремля.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости