ПоддержатьУкраїнська

Бутусова могут убить: Арестович просит для него государственную охрану

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Бутусова могут убить: Арестович просит для него государственную охрану

Спикер Украины в Трехсторонней контактной группе (ТГК) и внештатный советник Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что будет просить приставить государственную охрану к главному редактору "Цензор.НЕТ" Юрию Бутусову. Арестович полагает, что Бутусова могут убить.

 Олексій Арестович проситиме державну охорону для головного редактора ''Цензор.НЕТ'' Юрія Бутусова — його можуть убити Фото: УП

"Более года назад я его по-человечески предупреждал: "Юра, тебя используют черные политические аферисты, дергая тебя за твой искренний патриотизм и чувство собственной важности одновременно", - пишет Арестович на своей странице в фейсбуке. Советник полагает, что Бутусова могут убить, чтобы спровоцировать масштабные протесты населения. Чтобы предотвратить это, он будет просить предоставить журналисту государственную охрану.

"Ни он, ни многочисленные соболезнователи не видят абсолютно очевидного: Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе".

По словам Арестовича, Бутусову осталось совсем недолго – счет пошел на дни или недели. Его ликвидируют те, кто его и накручивает, чтобы вызвать волну возмущения населения и заставить людей устраивать многочисленные акции протеста.

"Внутренние протесты – политический кризис – атакуй на здоровье. Срочно буду просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану".

Арестович также осудил поведение Бутусова во время прессмарафона Владимира Зеленского и выразил возмущение деятельность журналиста в последнее время.

"То, что Юра давно уже не общественный деятель и не журналист, а черный пропагандист с признаками распада личности, многократно пойман не просто на прямой лжи, а уже на человеческой неадекватности, в конце концов, лишь факт его биографии".

Напомним:

  • 27 ноября Юрий Бутусов выложил на личной странице в Facebook видео, на котором он производит выстрел из 152-мм пушки-гаубицы Д-20. Дата и место съемки не указаны. Публикацию журналиста Бутусова осудила делегация для участия в Трехсторонней контактной группе. В ТКГ считают, что сам факт выполнения стрельбы из боевой пушки гражданским лицом позволяет обвинить Украину в том, что она не контролирует свои Вооруженные Силы.
  • В воскресенье 28 ноября Государственное бюро расследований (ГБР) заявило, что проверит законность действийжурналиста и главного редактора "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова на видео. Уголовное производство уже начато.
  • Украинский журналист и редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил, что открытое против него дело ДБР - это месть Владимира Зеленского. Президент якобы пытается разделаться с журналистом по его вопросу на пресс-конференции.

Другие новости