ПоддержатьУкраїнська

Чаус: Враг частично уходит с Черниговщины

В то же время ОВА отмечает, что опасность авианалетов и ракетных ударов остается

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Вячеслав Чаус

Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус заявил, что российские войска начали частично выходить из области.

"Враг, благодаря нашим Вооруженным Силам, уходит из Черниговщины, но для чего он это действительно делает, одному ему известен. Но я надеюсь, что он уходит отсюда навсегда", - сказал Чаус во время своего утреннего видеообращения к жителям области.

В то же время, он отмечает, что остается опасность воздушных ударов со стороны оккупантов.

"Я хочу обратиться ко всем жителям Черниговской области, возможны авиационные и ракетные удары по области. Этого никто не отменял. Враг может действовать любым образом и таковым тоже. То есть они долетают сегодня до нас и достреливают. Поэтому у меня большая просьба: при наличии сигнала тревоги находиться в объектах укрытия. Нам еще рано расслабляться", - добавил глава военной администрации.

Отметим, что российские войска также начали масштабный отвод из Киевской области в сторону государственной границы с Беларусью. Украинская и Западная разведка считает, что враг планирует перебросить свои силы в Харьковскую и Донбасс для того, чтобы победить хотя бы на этом направлении. В то же время вероятным является то, что враг может провести пополнение своих войск для возобновления наступления на Киевщину и Черниговщину.

31 марта генерал Александр Грузевич сообщил об успехах ВСУ в Киевской области. Самые главные положительные новости – – это освобождение Ирпеня от вражеских солдат. Также уволены село Бузово в Киево-Святошинском районе и село Вышеград в Бучанском районе.

Другие новости