ПоддержатьУкраїнська

В Днепропетровской области россияне атаковали один из районов

В Днепропетровской области россияне продолжают атаковать с воздуха

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ракета

В четверг 31 марта в Днепропетровской области оккупационные войска рф атаковали с воздуха Синельниковский район. Обошлось без жертв. Существуют разрушения инфраструктуры.

Об этом сообщает председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Facebook.

"Неспокойная ночь в Днепропетровской области. Вчера вечером враг с воздуха атаковал Синельниковский район. К счастью, обошлось без жертв. Но есть существенные разрушения объектов инфраструктуры", -  написал председатель Днепропетровского облсовета.

Лукашук также добавил, что наши защитники идут в контрнаступление на Херсонщине и освобождают населенные пункты от врага.

"Вчера наши военные предоставили информацию о взятии контроля над селами Орлово, Заградовка, Кочубеевка. В настоящее время, по данным Оперативного командования "Юг", также освобождена Малая Шестерня, Новогригоревка, Тополино, Княжка, Красновка, Свободное, Каменка, Пригорье. С каждым днем расстояние между вражескими войсками и границами нашей области со стороны Криворожского и Никопольского районов увеличивается", - сообщил Лукашук.

Он отметил, что в целом ситуация по всем направлениям сейчас полностью контролируется украинскими защитниками.

Напомним, 10 марта россияне обстреляли международный аэропорт в Лозоватке, неподалеку от города Кривой Рог на Днепропетровщине. Отмечается, что оккупанты выпустили две ракеты класса "Воздух-Земля".

Также, 17 марта в Днепропетровской области украинские средства противовоздушной обороны сбили две российские ракеты, а также беспилотник на харьковском направлении.

Другие новости