ПоддержатьУкраїнська

Из-за санкций за Навального Россия запретила въезд семи гражданам Британии

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Из-за санкций за Навального Россия запретила въезд семи гражданам Британии

Россия решила запретить въезд в страну семи гражданам Великобритании. Решение было принято властями в ответ на санкции Британии за отравление российского оппозиционера Алексея Навального.

 Офіційний представник міністерства закордонних справ Марія Захарова Фото: UA.News

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России.

"Считаем этот очередной ничем не обоснованный антироссийский выпад Лондона практическим подтверждением намерения правительства Великобритании продолжать подражать деструктивному курсу по двусторонним делам… В ответ на недружественные действия Лондона и на основе принципа взаимности принято решение о введении персональных санкций в отношении пропорционального количества представителей Великобритании, тесно вовлеченных в антироссийскую деятельность. Им закрыт въезд на территорию Российской Федерации", – заявила Захарова.

Напомним, против подозреваемых в причастности к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального Великобритания ввела санкции. В список санкций попали семь сотрудников ФСБ России.

Как сообщал "СтопКор" ранее, сотрудник "Матросской тишины" заявил, что Навальный говорил о побеге.

Другие новости