ПоддержатьУкраїнська

Мэр Чернигова Атрошенко зарабатывает миллионы на "энергетических прокладках", - депутат Поляков

StopCor
StopCor

StopCor

Мэр Чернигова Атрошенко зарабатывает миллионы на 'энергетических прокладках', - депутат Поляков

Несколько раз менял политический колорит, превращаясь из патриота в регионального, а позже - в "порох"? Легко, если цена вопроса составляет сотни миллионов гривен. Как один из самых протезных мэров Украины на самом деле приватизировал весь город? Но зачем принимать горячую ванну в Чернигове – роскошь? Смотрите историю Артема Поликовского.

https://youtu.be/i2vcuVxxlXI

Владислав Атрошенко является действующим мэром Чернигова, депутатом предыдущих созывов от партий "Наша Украина", "Партия регионов" и "Блок Петра Порошенко".

Он начал свою карьеру в качестве экономиста в банке. В течение года он вырос до финансового директора, меняя аналогичные позиции в нескольких компаниях. Он ушел в политику в 2002 году, став депутатом от «Нашей Украины». Таким образом, он был назначен главой Черниговской областной государственной администрации, но уволен менее чем через год.

После очередной неудачной попытки в 2006 году перейти в Верховну Раду, Атрошенко проработал в коммерции пять лет и только в 2012 году снова стал депутатом... от Партии регионов! Несмотря на голосование за диктаторские законы, он снова прошел в парламент вместе с командой Порошенко. А в 2015 году он занял кресло мэра Чернигова, который не намерен уезжать на ближайшие пять лет.

 Атрошенко у владі з 2002 року Фото: СтопКор

И действительно, мэру есть чем гордиться. Ведь если оценивать только по платежам, то в Чернигове живут самые богатые люди Украины.

В прошлом году тогдашний глава Минюста Павел Петренко вообще назвал ситуацию с расчетом тарифов на отопление в Чернигове заговором. По его мнению, тарифообразование в городе контролируется так называемыми «энергетическими баронами».

 Атрошенка визнали одним з найзаможніших мерів Фото: скріншот

Коррупция в Чернигове, с помощью которой из бюджета похищаются сотни миллионов гривен, открыто высовывается в парламенте.

«Однаиз таких сделок – коммерческие прокладки между ТЭЦ и потребителем... В то же время черниговцы платят самый высокий тариф на тепло и горячую воду в Украине, а наш мэр ежегодно обогащается на сотни миллионов гривен», -говорит депутат Антон Поляков.

Самое интересное, что ровно пять лет назад в предвыборной программе господина Арошенко примыкать и бриться, чтобы снизить тарифы вдвое. Вместо этого, цифры только росли. И это коммунальное ограбление очень простое: среди бенефициаров «Облтеплокомунэнерго» есть фамилия нынешнего мэра Чернигова Владислава Атрошенко.

«Это все экран, за которым следует коррупционная команда мэра и самого мэра. Они купили много предприятий: асфальт, бетон, itishni и другие, и весь бюджет города направляется на эти предприятия. Это десятки миллиардов средств для этих породs", - комментирует депутат Валерий Дубиль.

Другие новости