ПоддержатьУкраїнська

Чубаров: "Всем тем людям, которые незаконно поселились в Крыму во время российской оккупации, придется выехать с территории"

StopCor
StopCor

StopCor

Чубаров: 'Всем тем людям, которые незаконно поселились в Крыму во время российской оккупации, придется выехать с территории'

По возвращении Крыма под контроль Украины люди, которые поселились там в период оккупации, будут вынуждены покинуть полуостров. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на телеканале "Дом", передает "Рубрика".

 Фото: delo.ua

"Никакого свободного выбора у этих людей быть не может, потому что они поселились на территории Украины - а Крым является территорией Украины - после того, как Украинское государство временно потеряла контроль над этой территорией, поскольку туда вступили российские войска и оккупировали Крым. Всем тем людям, которые незаконно поселились во время российской оккупации, придется выехать с территории, куда они незаконно въехали", - отметил Чубаров.

Он также отметил, что жителей Крымского полуострова и ОРДЛО, которых заставили получить российские паспорта, Украина считает своими гражданами и "во всех отношениях будет исходить не из наличия в них принудительно выданного или вынужденно взятого паспорта РФ, а исходя из правового статуса гражданина Украины".

Как сообщал "СтопКор" ранее, в оккупированном Россией Крыму высохли два водохранилища.

Другие новости