ПоддержатьУкраїнська

CNN: США изучают варианты эвакуации своих граждан из Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

CNN: США изучают варианты эвакуации своих граждан из Украины

По информации CNN, Соединенные Штаты изучают варианты возможной эвакуации граждан США из Украины в случае полномасштабного наступления России.

 США розглядають варіанти евакуації своїх громадян з України у разі нападу Росії Фото: mil.ru

CNN со ссылкой на собственные источники сообщает, что США изучают варианты эвакуации своих граждан из Украины в случае нападения России. Собеседники СМИ подчеркивают, что до сих пор не знают, будет ли Путин атаковать Украину, но у него достаточно сил на границе, чтобы начать наступление в кратчайшие сроки.

Также сообщается, что в настоящее время администрация Байдена не видит причин эвакуировать своих граждан. Изучать варианты начали после шквала критики по эвакуации граждан США из Афганистана в августе 2021 года.

Агрессия России на границе с Украиной:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • По данным американского издания CNN, США собрали «самый жесткий» пакет санкций противРоссии, который поможет удержать Россию от агрессивных действий против Украины.

Другие новости