ПоддержатьУкраїнська

Bloomberg: Если Россия вторгнется в Украину, США потребуют остановить «Северный поток-2»

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Bloomberg: Если Россия вторгнется в Украину, США потребуют остановить «Северный поток-2»

Издание Bloomberg сообщает, что в случае вторжения Российской Федерации в Украину Соединенные Штаты потребуют полной остановки российского газопровода "Северный поток-2".

 Північний потік-2 Фото: з відкритих джерел

По информации издания, администрация президента США Джо Байдена требует от Германии взять на себя обязательство остановить проект российского газопровода Северный поток-2 в случае вторжения РФ в Украину.

Соединенные Штаты также рассматривают и другие виды санкций, в частности введение ограничений на работу российских экспортеров и банков.

Напомним, что по информации американского издания CNN, США собрали "жесточайший" пакет санкций против РФ. Это должно помочь удержать Россию от агрессивных действий против Украины. Сообщается, что это могут быть личные санкции против оцепления президента РФ Владимира Путина, государственного долга России и их энергетических компаний.

Позже Кремль отреагировал на подготовку нового пакета санкций против российской агрессии. Пресс-секретарь президента РФ назвал новые возможные ограничения продолжением обострения ситуации.

Другие новости