ПоддержатьУкраїнська

Данилов и Кулеба отреагировали на российские санкции

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Данилов и Кулеба отреагировали на российские санкции

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов назвал санкции РФ против него лучшим подарком к 30-летию независимости Украины, а глава МИД Дмитрий Кулеба - местью за Крымскую платформу. Об этом политики написали в Facebook.

 Глава МЗС Дмитро Кулеба і секретар РНБО Анатолій Данілов Колаж: Фокус

"Считаю это наивысшей наградой и лучшей оценкой нашей общей работы по отстаиванию национальных интересов нашего государства", – заявил Данилов.

Секретарь СНБО пообещал оправдать "высокое доверие" и сделать еще больше для того, чтобы снять вопрос какого-либо присутствия "русского мира" и его агентов в Украине.

Глава МИД Украины отметил, что Россия обещала отомстить за Крымскую платформу, и отомстила ему.

"Хотя обычно министров иностранных дел санкциями стараются не трогать, чтобы сохранять хоть какой-то канал для диалога. Но здесь их совсем допекло", – написал Кулеба.

Напомним, правительство РФ ввело санкции против секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, а также уполномоченного по защите прав человека Людмилы Денисовой. Кроме этого, еще около 70 известных украинцев попали в санкционный список.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Данилов объяснил, почему приглашали Кличко на заседание СНБО.

Другие новости