ПоддержатьУкраїнська

Данилов: Российские супермаркеты MERE больше не будут работать в Украине

StopCor
StopCor

StopCor

Данилов: Российские супермаркеты MERE больше не будут работать в Украине

В пятницу 15 октября Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил санкции против российской компании MERE. Отмечается, что последний в Украине супермаркет будет закрыт.

 Російські супермаркети MERE Фото: mere.in.ua

Об этом во время брифинга заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Секретарь СНБО сообщил, что сейчас единственный город в Украине, где еще работает MERE - это Белая Церковь, что на Киевщине.

"Применены санкции в отношении компании MERE. Она после заседания СНБО не сможет работать на территории нашей страны", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО объяснил, что российская компания попала под санкции из-за того, что работает в оккупированном РФ Крыму.

Напомним:

  • 14 июня стало известно, что до конца месяца сеть Mere (проект владельцев российской сети дискаунтеров "Светофор") планирует возобновить работу своего магазина в Николаеве, который был закрыт в 2020 году, также в планах - открытие 40 магазинов по Украине до конца года.
  • Позже на полях форума "Украина 30" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что выход российской сети супермаркетов на украинский рынок невозможен. Он сказал, что этому должны противостоять местные власти Николаева, иначе к ним будут применены "меры".
  • Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что не понимает, каким образом местные власти могут запретить вероятное возобновление работы магазина Mere.

Другие новости