ПоддержатьУкраїнська

Госдума рф: Польша - следующая в очереди на "денацификацию"

Российские депутаты слишком остро отреагировали на заявления польского премьера

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

флаг Польши

13 мая сразу два российских чиновника отреагировали на острые оценки режима путина, сделанные польским премьер-министром Матеушем Моравецким.

Одной из первых высказалась вице-спикер госдумы рф Яровая, пишет "РИА Новости".

Яровая утверждает, что выражение польского политика – преступное. Им он будто бы предает память своих соплеменников. погибших от рук Гитлера и Бандеры во время войны.

скрин сообщения в Telegram

Возмущение россиянки вызвала статья Матеуша Моравецкого в британском издании The Telegraph. В нем он совершает краткий экскурс в историю, в котором подчеркивает, что убивали поляков сразу два тирана: и Гитлер, и Сталин.

Путина Моравецкий назвал еще опаснее обоих исторических деятелей. Россиянин создал культ "русского мира", который стал причиной зверств в Буче, Ирпене, Мариуполе и тысячах других украинских сел и городов.

Фрагмент статьи

Коллега Яровой - депутат госдумы России Морозов - пошел еще дальше. Россиянин намекнул, что Польша может стать следующей страной, которую придется "денацифицировать" россии.

скрин сообщения в Telegram

Напоминаем другие статьи по теме:

  • Россия наказывает Финляндию – отключает ее от поставки электроэнергии;
  • Глава украинской разведки считает, что у путина смертельная болезнь и поэтому переворот по его устранению уже начался.

Другие новости