ПоддержатьУкраїнська

ГФС пришла с обысками в ГИОЦ (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

ГФС пришла с обысками в ГИОЦ (фото)

Прокуратура Киева совместно с Государственной фискальной службой пришли с обысками в ГИОЦ. Сообщается, что это происходит в рамках дела об уклонении от уплаты налогов, сообщает УП

 Фото: Прокуратура

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, возбужденного по факту совершения содействия в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Согласно материалам следствия, частная компания оказывала телекоммуникационные услуги КП «ГИОЦ» в период 2019-2020 годов. При этом указанное предприятие, используя средства КП "ГИОЦ" в размере более 10 миллионов гривен, якобы заказало эти услуги у предприятия с признаками фиктивности.

2 июня 2021 года по адресу КП «ГИОЦ» проводятся обыски с целью поиска первичных финансовых документов и записи информации об обстоятельствах уголовных преступлений.

Справка: Муниципальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" базируется на коммунальной собственности территориальной общины Киева и подчиняется Департаменту информационно-коммуникационных технологий исполнительного органа Киевского городского совета (Киевская городская государственная администрация).

Основное направление деятельности: обработка данных, размещение информации на веб-сайтах и связанная с ними деятельность.

Как сообщал ранее StopCore, в Украине было зарегистрировано более 2200 случаев COVID-19.

Другие новости