ПоддержатьУкраїнська

Диктатор Лукашенко собрал совещание по военной безопасности: что известно

Самопровозглашенный президент Беларуси хочет проанализировать "военно-политическую обстановку"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко 4 октября собрал так называемое совещание по военной безопасности. На нем он обсудил с представителями оборонных ведомств "военно-политическую обстановку и наработал меры реагирования".

Об этом стало известно с сайта диктатора.

"Как и договаривались ранее, в плановом порядке мы сегодня собрали руководителей силовых ведомств для того, чтобы совместно проанализировать динамично развивающуюся военно-политическую обстановку и, естественно, выработать меры реагирования на складывающуюся ситуацию. В первую очередь хочу сказать о том, что чрезвычайности никакой нет. Поэтому и повода для разного рода кривотолков и фейков быть не должно", - сказал Лукашенко во время совещания.

В руководстве Беларуси очень сильно переживают не только из-за войны в Украине, но почему-то рассматривают опасность со стороны Польши. Лукашенко заявил, что Польша формирует новые механизированные дивизии и создает кадровые бригады территориальной обороны, что вызывает беспокойство в верхушке Беларуси.

В то же время Лукашенко обвинил США в том, что они якобы хотят ослабить или убрать с международной арены россию и ее союзников, чтобы "подобраться поближе к Китаю".

Напомним, один из лидеров белорусской оппозиции, заместитель председателя объединенного переходного кабинета Беларуси Павел Латушко заявил, что Лукашенко готовится к полномасштабному вступлению Беларуси в войну против Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости