ПоддержатьУкраїнська

Беларусь готовится к полномасштабной войне – член оппозиционного правительства Латушко

Белорусский оппозиционер рассказал о договоренности Лукашенко с путиным о развертывании 120 тысяч российских солдат на территории Беларуси

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Беларусь может вступить в полномасштабную войну против Украины

Лукашенко готовится к полномасштабному вступлению Беларуси в войну против Украины.

Об этом заявил один из лидеров белорусской оппозиции, заместитель председателя объединенного переходного кабинета Беларуси Павел Латушко.

"Наши источники сообщают: лукашенко [и РФ] договорились развернуть [в белорусе] 120 тысяч солдат россии в течение ноября—февраля. Беларусь обязуется дополнительно поставить 100 тысяч мобилизованных солдат. Лукашенко готовится к полномасштабной войне. Запад может выдвинуть ультиматум, от которого он не сможет отказаться", – заявил Латушко.

Каких-либо доказательств посредством документов и тд. Латушко не обнародовал, а только сослался на источники.

К слову, проект "Белорусский Гаюн", отслеживающий перемещение военной техники врага, сообщил в комментарии к заявлению Латушко, что пока нет убедительных фактов, свидетельствующих о опрокидывании войск россии в Беларусь. Также у группы есть сомнения в потенциальном проведении мобилизации в Беларуси.

Как сообщалось ранее, "В каком состоянии этот хлам?": министр обороны Украины усомнился в исправности ядерного оружия в россии.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости