ПоддержатьУкраїнська

В российскую Госдуму внесли проект обращения о признании "ЛДНР"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В российскую Госдуму внесли проект обращения о признании 'ЛДНР'

В Госдуму РФ внесли проект обращения к президенту Путину с просьбой признать так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики" ("ЛДНР"). Проект соответствующего постановления был внесен 11 депутатами-коммунистами во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

 Бойовики ''ЛДНР'' Фото з відкритих джерел

Документ просят включить в повестку дня Госдумы на февраль. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

В документе говорится, что признание "ЛДНР" якобы является "обоснованным и морально оправданным". А за последние годы на оккупированном Донбассе якобы построены демократические органы государства со всеми атрибутами легитимной власти. Также предлагается отметить, что жители оккупированных территорий восемь лет не получают пенсии и соцпомощь в условиях экономической блокады.

"Такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида", - говорится в проекте постановления Госдумы.

Депутаты выступают за то, чтобы президент РФ провел переговоры с главарями "ЛДНР" для создания "правовой основы межгосударственных отношений", которая будет регулировать, в том числе, оказание военной помощи.

Читайте также другие похожие новости:

Экс-президент РФ, глава партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев выдал вожакам боевиков "ЛНДР" Леониду Пасечнику и Денису Пушилину партийные билеты.

Группировки «ДНР» и «ЛНР» объявили о создании «единого экономического пространства», который предусматривает синхронизацию «законодательства».

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что президент России Владимир Путин официально признал "ЛНР" и "ДНР".

Другие новости