ПоддержатьУкраїнська

Жену Гогилашвили трудоустроили в Офисе президента

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Жену Гогилашвили трудоустроили в Офисе президента

Личную помощницу президента Украины Владимира Зеленского и супругу экс-замглавы МВД Александра Гогилашвили Марию Левченко официально трудоустроили в Офисе президента.

 Марія Левченко та Олександр Гогілашвілі Фото з відкритих джерел

Журналисты "Следство.инфо" отправили запрос в ОПУ по поводу их трудовых отношений с женой Гогилашвили Марией Левченко. В ответе говорится, что он уже официально трудоустроен с 21 декабря 2021 года.

Сообщается, что Левченко был назначен на должность заместителя руководителя Кабинета президента Украины - руководителя Службы обеспечения мероприятий президента Украины.

Расследователи отмечают, что в ОПУ затруднились ответить на вопрос о заработной плате Левченко. Они перенаправили запрос в Государственное управление делами.

 Дружину Гогілашвілі працевлаштували в ОПУ Фото: Слідство.інфо

Напомним, 30 декабря стало известно, что супруга эксзамминистра внутренних дел Александра Гогилашвили, которого уволили с должности после скандального поведения на блокпоста на Донбассе, Мария Левченко официально трудоустроена в Офисе президента и не имеет доступа к государственной тайне. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

Что было раньше:

  • Из-за скандала, который устроил заместитель МВД Украины Александр Гогилашвили на блокпосту на въезде в Донецкую область, будет проведено «дисциплинарное производство»,в ходекоторого будут установлены все обстоятельства инцидента.
  • Позже стало известно, что у него также есть российское гражданство, судимость и орден от Зеленского.
  • 12 декабря Зеленский отреагировал на скандал вокруг замминистра внутренних дел. Глава государства требует его увольнения.
  • 13 декабря Кабмин уволил Гогилашвили с должности заместителя главы МВД.
  • Позже стало известно, что экс-замглавы МВДживет в одном домес руководителем Главного управления разведки Минобороны Кириллом Будановым.

Другие новости