ПоддержатьУкраїнська

Джонсон назвал путина изгоем: тот отказался ехать на саммит G-20

Стало известно, что путин не будут лично присутствовать на саммите G-20.

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин Джонсон

Президент российской федерации владимир путин сначала принял приглашение Индонезии принять участие в саммите G-20, но позже стало известно, что он лично присутствовать на нем не будет.

27 июня помощник путина Юрия Ушакова в комментарии пропагандистам заявила, что президент рф принял приглашение Индонезии и хочет принять участие в саммите G-20, который пройдет на острове Бали 15-16 ноября.

Тогда она заявила, что надеется на проведение очного формата встречи.

После публикации этой новости премьер-министр Британии Борис Джонсон призвал не бойкотировать саммит из-за присутствия на нем путина, потому что из-за этого демократические страны могут потерять возможность проголосовать.

В то же время Джонсон также назвал президента рф "изгоем" и сомневается, что он будет присутствовать на саммите очно, передает Bloomberg.

28 июня премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что представители российской федерации не будут присутствовать на саммите G-20. Эту информацию ему подтвердили власти Индонезии, которые и пригласили путина приехать на Бали.

“Президент Индонезии его (визит президента рф, - ред.) исключает, он был категоричен, он не приедет. Дистанционно может принять участие, увидим", - сказал Драги на пресс- конференции.

Напомним, что президент США во время выступления на пресс-конференции после саммита НАТО коснулся ситуации с G20. Политик предложил исключить россию из этого мощного экономического сообщества.

Другие новости