ПоддержатьУкраїнська

Генпродюсер заблокированного телеканала будет баллотироваться на Донетчине

StopCor
StopCor

StopCor

Генпродюсер заблокированного телеканала будет баллотироваться на Донетчине

Партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" выдвинула кандидатом на промежуточных выборах депутата Верховной Рады в избирательном округе № 50 (Донецкая область) Артема Марчевского. Он является генеральным продюсером телеканала "112 Украина" — одного из трех вещателей, попавших под санкции Совета нацбезопасности и обороны. Об этом сообщают "Новости Донбасса", передает "Рубрика".

 Фото: Facebook

В комментарии изданию Марчевский подтвердил, что по-прежнему работает генпродюсером "112 Украина". Он часто выступает в эфирах телеканала "112 Украина", а также каналов "NewsOne" и "ZIK". Как правило, эти телеканалы представляют Марчевского только как партийного функционера "ОПЗЖ".

Кроме того, именно Марчевский руководит Молодежным крылом "ОПЗЖ".

На вопрос издания, не видит ли он конфликта интересов в совмещении партийной деятельности и работы медиаменеджера, Марчевский ответил, что, по его мнению, конфликта интересов "здесь быть не может".

При этом его медиахолдинг открыл корпункты в трех крупных городах округа № 50 — Мирнограде, Покровске и Доброполье.

"Наши журналисты круглосуточно участвуют в жизни населения, помогают местным жителям освещать проблемы на всю страну и контролируют деятельность местной власти. Если это можно назвать конфликтом интересов — пусть будет так ", — объясняет такую активность Марчевский.

По его мнению, о регионе "просто забыли" и Донбасс "выпал из повестки дня Украины".

"И я абсолютно убежден, что так продолжаться не может", — подчеркнул он.

Как ранее сообщал "СтопКор", в "СН" прокомментировали отказ Разумкова поддержать санкции против телеканалов Медведчука.

Другие новости