ПоддержатьУкраїнська

Глава Европейского Совета "поздравил" путина с досрочной победой на выборах

Глава Совета ЕС Шарль Мишель опубликовал саркастический пост о президентских выборах в россии

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Шарль Мишель

Глава Европейского Совета Шарль Мишель решил "поздравить" президента россии владимира путина с досрочной победой на президентских "выборах", которые только начались в россии.

Об этом пишет издание Bild, ссылаясь на сообщение глав советов ЕС.

Шарль Мишель опубликовал довольно саркастическое сообщение, в котором технически высмеял выборы на россии.

"Я хотел бы поздравить Владимира Путина с победой на начинающихся сегодня выборах. Никакой оппозиции. Никакой свободы. Никакого выбора", – написал Мишель в X (Twitter).

Шарль Мишель

Следует отметить, что выборы президента россии начались сегодня, 15 марта, и продлятся до 17 марта. Однако ни один кандидат, публично выступавший против войны в Украине, не был допущен к участию в них. Поэтому такое заявление Мишеля имеет значительную почву.

Как отмечают в Bild, ЕС и НАТО, в свою очередь, ставят под сомнение легитимность проходящих в россии президентских выборов. К примеру, пресс-секретарь председателя Евродипломатии Жозепа Борреля накануне заявил, что в современной россии трудно представить свободное, справедливое и демократическое голосование.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также высказался по этому поводу: "Выборы в россии не будут свободными и справедливыми".

Как сообщалось, Верховный суд Соединенных Штатов Америки постановил, что бывшего президента Дональда Трампа нельзя исключать из избирательных бюллетеней на предстоящих выборах.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"