ПоддержатьУкраїнська

"Хотя бы немного муки, гречки и соли", - Лукашенко сказал, что Европа просит еды у Беларуси

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

'Хотя бы немного муки, гречки и соли', - Лукашенко сказал, что Европа просит еды у Беларуси

Александр Лукашенко заявил, что западные страны обратились к Беларуси с просьбой предоставить «хотя бы немного муки, гречки и соли».

 Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко Фото: из сети

Об этом пишет издание БЕЛТА.

«Послушайте, кто бы мог подумать: м,ы ваши жены все время, какие-то лохмотья ездили покупать или что-то еще? В Литве, в Польше. Там все было дешево. Еда дешевле, что-то другое и т.д. Потому что демпинговал весь Запад, поставляя продукцию в Литву, зная, что мы ее там будем покупать. Мы вывозили валюту». - говорит самопровозглашенный президент Беларуси.

Лукашенко заявил, что сейчас сложилась обратная ситуация, когда «на противоположной стороне» нужны продукты питания из Беларуси.

«То, что происходит сегодня... Границу закрыли, боялись ковида со стороны Беларуси. Но дело не в ковиде, понимаете. Границу закрыли, чтобы мы туда не двигались. Сегодня мы забыли о беженцах, о ковиде.

Открыли границу и спросили: хоть немного муки, гречки и соли. Ну, к счастью, «Мозырсил» работает, мы можем продавать тонны, тысячу тонн этой соли. Это также наши возможности сообщить вам об этом. Они идут заправлять бак бензином. И они пойдут», заявил самопровозглашенный президент Беларуси.

Напомним:

Другие новости