ПоддержатьУкраїнська

Уголовные дела нардепов: Арахамия инициирует внеочередное заседание Рады

StopCor
StopCor

StopCor

Уголовные дела нардепов: Арахамия инициирует внеочередное заседание Рады

Глава фракции "Слуга народа" в ВРУ Давид Арахамия инициирует проведение внеочередного заседания парламента для заслушивания главы МВД Дениса Монастырского, генпрокурора Ирины Венедиктовой и директора ГБР Алексея Сухачева по уголовным делам некоторых нардепов.

Голова фракції ''Слуга народу'' у Верховній Раді Давид Арахамія Фото: Facebook

Соответствующее заявление он сделал после расследования "Украинской правды" о ДТП с Трухиным. Об этом говорится в Telegram-канале пресс-секретаря партии Юлии Палийчук.

"В последнее время к правоохранительным органам накопилось много вопросов о делах народных депутатов Трухина, Кузьминых, Воронько, Дмитрука, Порошенко, Медведчука и устаревших расследований в отношении Юрченко и Дубневича. Ни одна политическая сила не должна покрывать этих людей, они должны понести ответственность за свои поступки… Поэтому я инициирую проведение внеочередного заседания Верховной Рады, на котором мы должны заслушать министра внутренних дел, генерального прокурора и главу ГБР относительно дел народных депутатов. Никто из них не должен скрываться от ответственности за депутатским мандатом или партийным билетом. Закон один для всех", – заявил Арахамия.

Он подчеркнул, что политическая сила "Слуга народа" всегда обладала нулевой толерантностью к любым правонарушениям со стороны представителей власти.

Давид Арахамия также поблагодарил журналистов и правоохранителей за поддержку политсилы в этой позиции. По мнению главы фракции "СН", такой подход должен стать основой деятельности всех политических сил, "независимо от цвета".

Напомним, в Сети появилось видео с нагрудных камер патрульных полицейских, которые были на месте ДТП с участием депутата "Слуги народа", заместителя председателя бюджетного комитета Александра Трухина на Бориспольской трассе. Нардеп Трухин предлагал правоохранителям "тихонько уйти в лес", а затем "отблагодарить".

Как сообщал "СтопКор" ранее, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народному депутату Александру Трухину не место во фракции и партии.

Другие новости