ПоддержатьУкраїнська

Кулеба пригрозил России серьезными проблемами, если в Кремль не прекратит войну

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Кулеба пригрозил России серьезными проблемами, если в Кремль не прекратит войну

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина вести переговоры во всех возможных форматах о прекращении войны. Зеленский также готов встретиться с Путиным.

 Голова МЗС Дмитро Кулеба Фото: УП

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности Украины создать серьезные проблемы для Кремля, если Россия не прекратит агрессию против Украины.

««Мы не сидим, ожидая с моря погоды. Россия манипулирует, лжет, она цинична. Но другой России нет. Так Россия ведет войну и агрессию против Украины. Поэтому необходимо вести переговоры во всех возможных форматах, чтобы закончить войну. Мы активно создаем вместе с партнерами условия, которые заставят Россию ее остановить. Даже если нам придется создавать для нее серьезные проблемы", - цитирует РБК главу МИД Дмитрия Кулебу.

Также, как отметил глава МИД, президент Украины Владимир Зеленский готов ко всем переговорам, только бы деоккупировать Крым, Донбасс и прекратить войну. Готовятся и к возможной будущей встречи Зеленского с Путиным.

«Украина активно борется за возвращение Донбасса и Крыма на украинских условиях. Мы активно работаем с партнерами по организации нормандского саммита и в целом создаем условия, которые заставят Кремль вступить в серьезные переговоры по прекращению агрессии.", - подытожил министр иностранных дел.

Напомним:

  • Кулеба считает встречу Зеленского с Путиным целесообразной, если она будет способствовать достижению мира на Украине. Глава украинской дипломатии подчеркнул, что Зеленский абсолютно готов к этому разговору и будет вести переговоры с главой Кремля о наступательных позициях.

Как ранее сообщал StopCore, Европарламент одобрил резолюцию об отношениях с Россией, в которой призвал усилить санкционноедавление, в том числе через оккупацию Крыма. Также призывают не допустить запуска газопровода "Северный поток-2".

Другие новости