ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье за ​​убийство профессора университета будут судить киллеров

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

В Запорожье за ​​убийство профессора университета будут судить киллеров

В ноябре прошлого года убили 42-летнего доктора профессора Запорожского национального университета Муца Луая Файсала. Убийцам, среди которых и полицейский, объявили о подозрении.

 Професор Муца Луая Файсала.

Четверо преступников, организовавших убийство профессора в Запорожье, Муца Луая Фейсала, объявлены подозреваемыми. Они ожидают суда в ближайшее время. 28 сентября 2021 года в районный суд Запорожья было направлено обвинительное заключение по уголовному делу, сообщает МВД.

Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного заключения. Сейчас двум членам ОПГ выбрали меры пресечения в виде содержания под стражей, другим двум в виде круглосуточного домашнего ареста.

В Запорожье за ​​убийство профессора университета будут судить киллеров

Организатор похищения и убийства профессора - 46-летний выходец из Туниса - детально разработал план похищения профессора. Остальные трое преступников были причастны к убийству и сокрытию тела погибшего.

Напомним:

  • 42-летний доктор наук Муца Луая Файсала пропал 10 ноября 2020 года. Днем он вышел из университета, сел в чужое авто «Тойота» и связь с ним оборвалась.
  • В начале марта 2021 года полиция нашла владельца Toyota (автомобиль долго искали, поскольку у мужчины было несколько номерных знаков). 27-летний житель Запорожья признался в похищении профессора, убийстве доктора наук и указал место, где было спрятано тело.
  • Тело Муца Луай Файсала было обнаружено в ночь на 20 марта 2021 года.
  • Дома у фигурантов нашли большое количество боеприпасов: противотанковые гранаты, боеприпасов для подствольных гранатометов, гильзы, патроны, ружья и другое оружие.Впоследствии вызовы икрилы еще трех членов банды причастных к убийству профессора: один из них - иностранец, второй - сотрудник правоохранительных органов, третий - ранее судимый.

 Убивці професора у Запоріжжі

Как сообщал «СтопКор» ранее, 22 июня в городе Черкассы застрелилиместного бизнесмена Михаила Козлова средь бела дня. По данным СМИ, он имел конфликт с «смотрящим» в Черкассах Арамом, а убийству предшествовала «стрелка».

Другие новости