ПоддержатьУкраїнська

Кулеба рассказал, какой сейчас статус мирных переговоров с рф

В МИД рассказали, продолжаются ли переговоры с рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

глава МИД Дмитрий Кулеба

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о статусе мирных переговоров с российской федерацией.

Об этом он сказал в интервью Forbes.

"Статус мирных переговоров – это удар по Виннице, удар по Николаеву, удары по Харькову, другим городам и штурмовые действия россиян на востоке Украины", - заявил министр.

Он отметил, что россия до сих пор продолжает заявлять о необходимости продолжения своей "спецоперации" и до сих пор имеет цель уничтожить украинцев.

"Каждым таким заявлением россияне демонстрируют не готовность к переговорам, а неизменность конечной цели операции – уничтожения Украины. Никаких переговоров о мире по состоянию на данный момент нет по вине российской стороны, и никто по этой теме не встречается", - добавил Кулеба.

Он отметил, что говорить о возобновлении переговоров можно будет только после изменения ситуации на фронте. Подобный тезис ранее озвучил глава переговорной группы от Украины Давид Арахамия.

Напомним, 17 мая советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил информацию, что переговорный процесс с российской федерацией остановлен.

Тогда он заявил, что встреча президентов россии и Украины может состояться только после "больших сражений", имея в виду анонсированную "Битву за Донбасс", которая продолжается до сих пор.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости