ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко планирует производить "свои мерседесы"

Самопровозглашенный президент РБ уверен, что его продукция составит конкуренцию мировым гигантам.

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Лукашенко планирует производить 'свои мерседесы'

Самопровозглашенный президент Беларуси заявил о разработке в Беларуси и россии импортозамещающих программ. Лукашенко кичится, что вскоре и в Белоруссии будут "свои мерседесы".

Об этом пишет издание "Наша Ніва", цитируя Лукашенко.

Самопровозглашенный президент Белоруссии заявил, что наложением своих санкций Запад побудил россию и Беларусь к активному сотрудничеству и развитию и уже даже разработаны программы по импортозамещению.

"А я все больше задумываюсь над тем, что Запад, того не понимая, подтолкнул нас к интенсивному развитию - россию и Беларусь. Если кто-то к нам готов в этом плане присоединиться, то они будут иметь серьезный эффект ", - подчеркнул Лукашенко.

Как отметил Лукашенко, для начала необходимо будет перестроить экономики государств, что займет некоторое время.

Самопровозглашенный президент РБ уверен, что они способны производить практически любую продукцию, а после улучшения качества в отдельных отраслях смогут составить конкуренцию мировым гигантам.

"Хорошо, не будем ездить в это время на мерседесах. Пока проедемся на своих автомобилях, которые у нас были. Недавно россия заявила о намерении выпускать "Лады", "Москвичи" . А что плохого? Это уже не те советские москвичи, естественно. " Но, возможно, еще и не мерседесы. Придет время – будут у нас и свои мерседесы. На это времени много не нужно", – заявил Лукашенко.

Напомним, производство мерседесов – уже не первая идея Лукашенко. Ранее он заявил, что в стране занимаются созданием новой ракеты типа "Искандера". Лукашенко добавил, что путин пообещал ему в этом помочь.

Другие новости