ПоддержатьУкраїнська

Медведчук ответил Зеленскому: Я — гражданин Украины

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Медведчук ответил Зеленскому: Я — гражданин Украины

Виктор Медведчук отреагировал на идею Зеленского обменять его на пленных украинцев.

 Віктор Медведчук відреагував на заяву Зеленського щодо можливого обміну Фото: ОПЗЖ

«У меня не было и никакого другого гражданства, кроме украинского. Я гражданин Украины и буду гражданином Украины, несмотря на незаконное, преступное давление, которое на меня оказывает власть", - ответил Медведчук в своем заявлении.

Он рассматривает фабрикацию уголовных дел исключительно как политические преследования и репрессии. Медведчук добавляет, что убежден в своей невиновности и будет бороться за восстановление справедливости и преследование причастных к организации этого политически мотивированного расследования.

«То, что президент, игнорируя конституционный принцип презумпции невиновности,позволяет себе говорить об измене, демонстрирует правовую и моральную пропасть, в которую рухнула Украина».

Медведчук также отметил, что президент не должен утруждать себя рассматрением варианта с обменом. Эта идея нецелсообразна и абсолютно не интересна политику.

«Я продолжу бороться до победного конца», —заключил Медведчук.

Как сообщал "СтопКор" ранее, во время интервью Владимир Зеленский высказал идею о возможном обмене Виктора Медведчука на украинских граждан, удерживаемых в российском плену.

Другие новости