ПоддержатьУкраїнська

Мэр Федоров: в Мелитополе похитили почетного консула Болгарии

Оккупанты в захваченных населенных пунктах Украины похищают местных жителей и пытаются мобилизовать их в свою армию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Иван Федоров

Российские захватчики во временно оккупированном Мелитополе, что в Запорожской области, похитили почетного консула Болгарии.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире всеукраинского телемарафона.

"Моих коллег похитили по всей стране более 50, сегодня 29 находятся в тюрьмах оккупантов. Относительно активистов, бизнесменов – у оккупантов это сплошная практика, они похищают всех, кто имеет свое мнение, патриотические настроения... Несколько часов назад стало известно, что в Мелитополе похитили почетного консула Болгарии", - заявил Федоров.

Он добавил, что оккупанты в захваченных населенных пунктах Украины похищают местных жителей и пытаются мобилизовать их в свою армию.

Федоров со ссылкой на данные разведки также сообщил, что партизаны в Запорожской области уничтожили около сотни солдат рф.

Напомним, украинские разведчики ранее сообщали, что во временно оккупированном Мелитополе, что в Запорожской области, неизвестные патриоты ликвидируют российских захватчиков. Так по состоянию на 13 апреля украинские разведчики узнали, что в городе ликвидировали 70 военнослужащих вс рф. Отмечается, что причина смерти ночных патрульных во время комендантского времени – ножевые и огнестрельные ранения.

Другие новости