ПоддержатьУкраїнська

"Мы не хотим холодной войны", – Минобороны Франции о диалоге с Россией

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Мы не хотим холодной войны', – Минобороны Франции о диалоге с Россией

Запад выступает за диалог с Российской Федерацией, поскольку не хотят возвращения к холодной войне. Этим обусловлено отсутствие военной риторики в адрес РФ на фоне угрозы вторжения в Украину.

 Міністр оборони Франції Флоранс Парлі Фото: Twitter

Об этом заявила министр обороны Франции Флоранс Парли, передает "Le Journal du Dimanche".

По ее словам, ответ Западных стран на возможное российское вторжение в Украину предусматривает ужесточение санкций и политическую изоляцию Москвы.

"Мы пытаемся объяснить ей масштабы последствий, если она решит пойти дальше. Наша цель, разделяемая с нашими европейскими и американскими партнерами, состоит в том, чтобы отговорить российские власти от шага, который мог бы вызвать драматическую цепочку событий. Но мы не хотим возврата к холодной войне", - заявила Парли.

Министр обороны Франции также добавила, что западные союзники хотят поддерживать диалог с Москвой с "масштабными и стратегическими последствиями".

Напомним:

  • Россия готова к переговорам с Соединенными Штатами Америки по гарантиям безопасности исключительно на двусторонней основе, а привлечение других стран лишит их смысла.
  • Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что сказал президенту РФ Владимиру Путину, что Москва заплатит "ужасную цену" с точки зрения своего имиджа, если вторгнется в Украину.
  • 7 декабря Джо Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор. Он длился более двух часов. Президенты во время защищенного видеозвонка обсудили эскалацию у границ Украины, кибербезопасность и региональные проблемы. Байден также подчеркнул поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
  • Представитель Президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Джо Байден могут провести еще одни переговоры. О встрече они договорились в ходе общения 7 декабря. Как скоро это может произойти, пока неизвестно.
  • В Офисе Президента выразили благодарность Джо Байдену за поддержку суверенитета Украины и усилия по стабилизации ситуации в регионе во время переговоров с Путиным. Украина также поддерживает дипломатический способ разрешения конфликта.

Другие новости