ПоддержатьУкраїнська

Миллионые состояния, скандалы и связи с Киваловым: несмотря на обещания, Зеленский по-прежнему «держит» судью Чванкина

StopCor
StopCor

StopCor

Миллионые состояния, скандалы и связи с Киваловым: несмотря на обещания, Зеленский по-прежнему «держит» судью Чванкина

На знаменитой 14-часовой пресс-конференции Владимира Зеленского, которая состоялась 10 октября 2019 года, гарант пообещал решить вопрос скандального одесского судьи Сергея Чванкина. Однако прошло 2 года, Чванкин все еще находится у власти, а протесты и недовольство только обостряются. 27 мая под ОПУ прошла очередная акция протеста, и активисты напомнили гаранту его слова.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

"Уважаемый президент Украины! Напомним о коррупции скандального главы Киевского районного суда Одессы Сергея Чванкина. Уважаемый Владимир Александрович, 9 октября 2019 года на знаменитом 14-часовом пресс-марафоне журналисты вручили вам жалобы с подтвержденными документами о коррупции судьи и главы районного суда Одессы Сергея Чванкина.

Аналогичные обращения были направлены в Высший совет правосудия, прокуратуру, Высшую квалификационную комиссию судей Украины, в Государственное бюро расследований. Но указанное лицо как представитель одной из ветвей государственной власти до сих пор не привлечено к надлежащей ответственности. Учитывая безнаказанность, Чванкин в разы увеличил свою коррупционную деятельность. Вы обещали разобраться с этим публично, но дело так и не сдвинулось с места! - подчеркнули протестующие.

 Фото: СтопКор

Они также выразили мнение, что у Чванкина сильная «крыша» в виде главы администрации президента. Они также вспомнили скандального политика Кивалова, который связан с судьей семейными связями.

К акции присоединились активисты общественной организации «Стоп коррупции».

«Мы проводили оценку дома Чванкина, нам подтвердили, что такой дом может стоить больше миллиона долларов. Более того, журналисты нашего проекта по-прежнему находятся под угрозой,поэтому мы также сегодня здесь и просим Президента отреагировать на эту ситуацию», - подчеркнул правозащитник Антон Клитный.

 Фото: СтопКор

Как ранее сообщал "СтопКор", журналисты показали украинцам дом судьи Чванкина стоимостью в миллион долларов.

Другие новости