ПоддержатьУкраїнська

Министр обороны Украины заявил о входе в длительную фазу войны

Резников подчеркнул, чтобы победить в войне, нужно тщательно планировать ресурсы, избегать ошибок, проектировать силу так, чтобы враг, в конце концов, не выдержал.

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Алексей Резников, министр обороны Украины

После неоднократного провала русской армии и сдерживания оккупантов силами ВСУ, особенно в Мариуполе и на  Востоке, начинается новая фаза войны.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook.

"Защитники Мариуполя – морская пехота, гвардейцы, в частности, из полка "Азов", Мариупольский батальон ТРО, пограничники, полицейские, разведчики, бойцы Службы безопасности – выиграли для нас время и сохранили много жизней. Силы обороны в зоне проведения ООС, а также Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской областях сдержали нашествие врага. Изюм, Попасная, Рубежное, Авдеевка, Марьинка и не только – это настоящие города Героев и места боевой славы украинцев. Движение Сопротивления в Мелитополе, Херсоне и других населенных пунктах – – это важный вклад в общую победу", — отметил он.

"Мы заставили ее (россию) снизить масштаб целей до оперативно-тактического уровня. На этом фоне мы входим в новую – долговременную – фазу войны. Чтобы победить в ней, нужно тщательно планировать ресурсы, избегать ошибок, проектировать нашу силу так, чтобы враг, в конце концов, не выдержал", - подчеркнул Резников.

Напомним, Алексей Резников, министр обороны Украины, заявил, что война россии в Украине открывает путь к агрессии другим лидерам, увидевшим слабость мирового сообщества.

Другие новости