ПоддержатьУкраїнська

Минобороны РФ: Отношения с НАТО на критически низком уровне

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Минобороны РФ: Отношения с НАТО на критически низком уровне

Отношения между РФ и НАТО на сегодня находятся на критически низком уровне. Альянс якобы отвергает предложения по деэскалации. Российская сторона рассчитывает на конструктивное обсуждение предложений по безопасности для выхода к подготовке соглашений о гарантиях.

 Заступник міністра оборони Росії Олександр Фомін Фото: EPA-EFE/OLIVIER HOSLET / POOL

Об этом заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин по итогам заседания Совета Россия - НАТО, передает "ТАСС".

"Российско-натовские отношения находятся на критически низком уровне. Это происходит на фоне глобальной нестабильности, террористической угрозы, развертывания очередной гонки вооружений, а также полной деградации архитектуры безопасности в Европе", - отметил Фомин.

По его словам, российская сторона якобы неоднократно предлагала НАТО предпринять меры по деэскалации обстановки, но инициативы были проигнорированы.

В военном ведомстве также заявили, что на заседании было указано, что "российская сторона неоднократно предлагала альянсу предпринять меры по деэскалации обстановки".

"Со стороны альянса российские инициативы были проигнорированы. Это создает предпосылки возникновения инцидентов и конфликтов, подрывает основы безопасности", - сообщили в Минобороны РФ.

Фомин также добавил, что российская сторона рассчитывает на конструктивное обсуждение предложений по безопасности для выхода к подготовке соглашений о гарантиях.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Столтенберг заявил, что страны НАТО готовы к диалогу с РФ, но не компромиссам по Украине.

Другие новости