ПоддержатьУкраїнська

Москва требует от МОК "исправить изображение Крыма" на сайте Олимпиады-2020

StopCor
StopCor

StopCor

Москва требует от МОК 'исправить изображение Крыма' на сайте Олимпиады-2020

Посольство России в Японии обратилось в Международный олимпийский комитет с возражениями по поводу принадлежности Крыма на карте, которая размещена на официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 Фото: 24tv.ua

В обращении говорится: "Исходим из того, что МОК и Оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие поправки, которые приведут изображения Крыму в соответствие с очевидной правовой и объективной реальности", — сообщает "ZN.UA".

Пока не известна реакция МОК на обращение России.

Как сообщалось ранее, на официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио сначала убрали скандальную карту, на которой оккупирован Россией Крым был отделен от материковой Украины рубежом. Окно с картой Olympics Cheer Zone был создан для того, чтобы болельщики разных стран могли познакомиться и пообщаться по видеосвязи.

Затем карту было исправлено - граница между Крымом и материковой Украины на карте отсутствует. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил в Twitter , что руководство Международного олимпийского комитета попросило прощения за эту ошибку.

Как ранее сообщал СтопКор, США призвали РФ признать ответственность за крушение MH17.

Другие новости